По поручению губернатора, региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства провело анализ загруженности пригородного сообщения в  пиковые часы. Это связано с эпидемиологической обстановкой. Количество рейсов на отдельных маршрутах решили увеличить.

«Это необходимо, для того, чтобы сократить количество пассажиров в транспортных средствах. Автобусы не должны возить 2-3 пассажира, но необходимость точечных решений разгрузки транспорта продиктована сложившимся уровнем заболеваемости», - обьяснил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Виктор Тиховский.

Больше рейсов стало на маршрутах 105 в Североморск, 106 в мурманский аэропорт, 107 в Сафоново и 128 Апатиты-Кировск. На линию дополнительно выведены резервные автобусы большого класса и общей вместимость чуть более 100 человек.

Часы «пик» в Мурманской области:
«Североморск - Мурманск» - с 7:00 до 9:00; «Аэропорт - Мурманск» -  с 8:00 до 9:00;
Опубликовано: 16 Октября 2020