В Мурманской области с начала пандемии проведено около 720 тысяч исследований. Регион - один из лидеров в стране по охвату тестированием на ковид на 100 тыс. населения.

В региональном минздраве уточнили, что 3/4 тестов выполняются в трех лабораториях, подведомственных министерству. Они работают в пределах своей расчетной мощности и проводят исследования строго согласно  санитарным правилам.

«С 24 ноября в лабораториях, подведомственных министерству здравоохранения области, запущено смс-информирование пациентов, сдавших тест на COVID-19. Сообщения получают пациенты, давшие согласие на информирование. Их получили уже более 60 тысяч человек», - отметил глава регионального минздрава Дмитрий Панычев.
Опубликовано: 11 Января 2021