Правительство Мурманской области приняло постановление о компенсации стоимости путевок на санаторно-курортное лечение сотрудникам региональных учреждений здравоохранения, которые перенесли коронавирус, заразившись им на работе.
Ввести такую меру поддержки предложил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он же поручил правительству подготовить соответствующие нормативно-правовые акты.
Согласно документу, медикам компенсируют санаторно-курортное лечение в России суммой до 50 тысяч рублей. Для получения компенсации работнику нужно обратиться к работодателю и предоставить пакет документов, полный перечень которых изложен в постановлении. Компенсация путевок будет осуществляться однократно в 2021 или в 2022 году.
Опубликовано: 12 Февраля 2021