Еще один мобильный пункт вакцинации в ближайшее время откроется в ТРЦ «Плазма».

В минувшие выходные в Мурманске работали три пункта вакцинации вне лечебных учреждений:

у ГДЦ «Меридиан»;

у ТЦ "Окей";

III этаж в ТЦ "Волна".

"За два дня работы 29 и 30 мая медицинские работники привили 110 человек в мобильных пунктах",- сообщил министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев во время оперативного совещания.

Кроме того, в 20 муниципалитетах в 12 подведомственных региональному минздраву медорганизациях работает 28 прививочных бригад, которые прививают население от коронавируса. Почти 93 тысячи северян привились от CoVID-19.

Для записи на вакцинацию многие используют цифровые сервисы: портал "Госуслуги" и региональный портал записи.

"Наш регион в пятерке лучших по стране по числу записавшихся через портал Госуслуг в пересчете на численность населения", - сказал министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

Опубликовано: 31 Мая 2021